当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于夜晚下那坡高速路口沿路路灯开放的建议
来信时间 2018-06-22 17:20:51 来信人 何**士 信件编号 201806220520513518
来信内容

尊敬的县领导你们好,最近发现晚上从高速路收费站下来的路段没有开设路灯,收费站出门不远处有水泥护栏在马路中央,道路黑暗会对驾驶员造成不便,请相关部门给予重视,谢谢

受理回复

处理时间 2018-06-25 15:25:22 处理单位 县政府办公室
答复内容

处理状态: 已审核,已转交 县市政管理局 处理,限于 2018-07-02 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-06-26 11:42:02 处理单位 县市政管理局
答复内容

关于何女士提出的“关于夜晚下那坡高速路口沿路路灯开放的建议”,我局现答复:那坡县高速路口至科冬段(工程项目名:那坡县科冬易地扶贫搬迁工程配套路网项目二段)将于年内实施改扩建,现项目已完成各项前期工作,准备开展施工招标工作。工程项目包含照明工程,待完工后,该路段将全部亮化。请您耐心等待,感谢您的支持和建议。

处理状态: 已审核,已办结