当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 残疾人辅助器具
来信时间 2018-06-26 23:15:04 来信人 黄** 信件编号 201806261115041067 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的那坡县残联领导: 您好! 多次给您去信讨饶,您每次都能给我耐心解答。谢谢!此次去信,我想了解一下关于残疾人辅助器具的问题。我是一名二级视力残疾人,我想问一下,能不能跟残联申请一个助视器,以便更加方便生活。 至此

受理回复

处理时间 2018-06-27 10:20:25 处理单位 那坡县残疾人联合会
答复内容

处理状态: 已转交 那坡县残疾人联合会 处理,限于 2018-07-06 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-06-27 16:11:15 处理单位 那坡县残疾人联合会
答复内容

黄新荣同志:你好!现就你咨询的问题答复如下:残疾人需要辅助器具的,请先到乡(镇)残联报名,然后由县残联上报市残联,由市残联统一采购。2018年的辅助器具已采购结束,所以请你先到城厢镇残联报名,待2019年统一采购发放。

处理状态: 已办结