当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 县府广场附近段经常有人疯狂飙车
来信时间 2018-08-12 22:24:40 来信人 黄** 信件编号 201808122224409937 当前处理状态 已办结
来信内容

近段以来经常有一两个社会青年或者无业青年经常在县府广场出来的睦边大道的那条直道上来来回回飙车或者乱哄油门,都是那些乱改装的大排量、大声音的摩托车。而且都没上牌,时间一般都是晚上或者傍晚,对此周边居民很反感,这样既扰民又容易出现交通事故,希望领导重视。

受理回复

处理时间 2018-08-28 10:14:50 处理单位 县公安局
答复内容

您好!感谢您的留言。您反映的问题,我局高度重视, 并结合近期开展的道路交通整治行动,加大对飙车驾驶交通违法行为的整治力度。目前共计查处摩托车违法行为10余起,扣留非法改装车辆2辆,教育摩托车违法行为驾驶人20余人,有效震慑了摩托车非法改装、无牌无证驾驶、夜间飙车扰民等违法行为。 下一步,我局将会继续不定时、不定路段在辖区内开展严查行动,整治非法飙车、非法改装等违法行为,为群众创造良好的环境与条件。 温馨提示:在城区发现类似信件反映的情况请及时拨打110报警。同时警方也呼吁家长,管好自己的孩子,不要驾驶非法改装、无牌无证摩托车,遵守交通规则,不要让孩子逞一时之快,给自己或他人的人身、财产造成伤害。

处理状态: 已办结