当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于定向生工作的安排
来信时间 2018-09-18 15:11:39 来信人 赵** 信件编号 201809181511391238 当前处理状态 已办结
来信内容

想请问一下为什么今年的定向生还没有开始安排工作?什么消息或者通知都没有,问人事股那边也没有人理,难道每年都要等半年才能安排工作吗?什么也不说,我们也是很焦急啊,起码也要给点消息吧?不能就是“等通知”三个字打发了吧?这个等没有期限的?

受理回复

处理时间 2018-09-21 09:48:37 处理单位 那坡县教育局
答复内容

小赵你好!小学全科教师(俗称定向生)的分配慢问题已经出现多年,2016届直到2016年12月25日才正式分配,2017届直到2017年12月7日才正式分配。在学校紧缺教师、学生焦急等待教师和义务教育均衡发展工作急需人员的情况下,教育局恨不得小学全科教师一毕业就分配下去。但是,此事在县一级涉及编制、财政、发改、人社和教育多个部门,县一级完成材料后报到市级审批时又涉及多个部门,不是一下子就能解决的,所以希望你以及其他同学都耐心等待!

处理状态: 已办结